Вночь со 2 на 3 апреля на линии разграничения в Донбассе было неспокойно.

В Сети начали появляться фото и видеозаписи боев на линии разграничения ОРДЛО с применением тяжелой артиллерии, пишет Telegram-канал "ХУ Украина".

Местные жители сообщают о мощных взрывах.

Бои под Луганском, фото: Telegram-канал ХУ Украина

Бои под Луганском, фото: Telegram-канал ХУ Украина

Бои под Луганском, фото: Telegram-канал ХУ Украина

"Прямо сейчас в Луганском направлении идут бои

На линии разграничения с ОРДЛО идут серозные бои с применением тяжелой артиллерии.

Опубликованы вероятные кадры столкновения украиских солдат и террористов возле Луганска. Сообщается о мощных взрывах", пишет Telegram-канал.

Некоторые СМИ пишут, что данные видеозаписи являются фейковыми. А оккупанты начали нагнетать ситауцию заявлениями о якобы резкой эскалации на фронте сразу же после разговора президента Владимира Зеленского и лидера США Джо Байдена.

"Наемники гибридной армии РФ в своих ТГ-каналах и соцсетях усиленно распространяют панику и пишут о затяжных боях и мощных обстрелах в Луганской области. Местным жителям прифронтовых населенных пунктов рекомендуют искать укрытия и готовиться к эскалации, хотя никто не подтверждал данные события, - пишет "Диалог.UA".

Напомним, что ранее глава Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия готова к любым провокациям со стороны РФ. Он подчеркнул, что Россия "пытается создавать атмосферу угрозы и давления", наращивая военное присутствие на границе с Украиной. Но несмотря на нелегкий процесс переговоров Украина продолжает договариваться о перемирии.

Заявление главы государства было опубликовано на его официальной странице в соцсети Facebook в четверг, 1 апреля.

Ранее Hyser писал о том, что в Пентагоне отреагировали на обострение ситуации на Востоке Украины.

Также Hyser сообщал, что советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович предрек сразу несколько атак со стороны России.

Напомним, что в Верховной Раде Украины обратились к властям РФ с требованием немедленно прервать любые боевые действия на востоке Украины.