Потери российской армии в Украине могут стать мировым рекордом, утверждают в Евросоюзе. Еще бы, общие боевые потери россиян с 24.02 по 17.05 ориентировочно составляют более 28 тысяч человек. При этом, если верить военному комиссару Забайкальского края Юрию Шувалову, то во время спецоперации на Украине, в том числе, погибло и 55 забайкальцев. Один из них был даже "титулован".

Так, стало известно, что на территории Украины, где идут боевые действия, погиб младший сержант Сергей Царьков 1983 года рождения из города Борзя Забайкальского края. Об этом 17 мая сообщили журналистам в военном комиссариате района.

Известно, что военный нес службу в стрелковой роте снайперов. В военном комиссариате рассказали, что Сергей Царьков считался лучшим снайпером бригады, поэтому для всех его гибель была неожиданностью.

Он в ходе спецоперации был командиром отделения стрелковой роты снайперов первого стрелкового взвода.

"Никто не мог поверить, что с ним такое могло произойти", — говорят в военкомате.

Похороны военного уже состоялись, Сергея Царькова посмертно наградили орденом Мужества.

Отметим, место жительства оккупанта – Борзя – находится недалеко от границы с Монголией (90 км) и Китаем (110 км). Расстояние от Борзые до Киева – 7204 км

Сергей Царьков с 2016 года на постоянной основе принимал участие в международных армейских играх и неоднократно был призером в конкурсе "снайперский рубеж".

Читайте также:

Россияне пытаются напугать ВСУ своими машинами"Терминатор". Видео.

Крах Путина: военные РФ открыто отказываются воевать в Украине.

Патриоты показали оккупантам, что Донецк им не по зубам. Фото.