Об этом говорится в публикации Telegram-канала "Ирочка расскажет". Далее приводим ее без изменений.

Не военкомами едиными…
Пока в стране война - ушлые чинуши продолжают богатеть. И если военкомы, нардепы и иже с ними на слуху. То есть целая плеяда чиновников, которые обогащаются на миллионы долларов, но имена их в тени.

Ирочка начнёт понемного подсвечивать миллионеров в тени. И начнем с тех, кто годами разворовывает наш украинский лес.

Есть такое предприятие ГП «Леса Украины».

С 5 мая 2023 года генеральным директором ГП является Юрий Болоховец.
Болоховец личность интересная свой денежный путь начал с должности директора ГП «Нежинское лесное хозяйство», где несколько лет обслуживал интересы Фирташа, уничтожая украинские леса. После себя руководителем «Нежинского лесного хозяйства» оставил своего кума Андрея Данько.

Сегодня Болоховец (не смотря на войну) как руководитель ГП ежемесячно получает от каждого лесхоза в Украине. Уровень коррупции достигает таких масштабов, что только с Житомирского лесхоза бывший директор Виктор Сахнюк завозил Болоховцу от 30 до 50 тысяч долларов ежемесячно.

Для понимания за первый квартал трагического 2022 Житомирский лесхоз увеличил объемы реализации на 10%. И это только официальные цифры. Недавно Сахнюка уличили в массовых махинациях и сборе денег с директоров меньших лесхозов.

Сумма ущерба государству оценивается в сотни миллионов гривен ( и это в воюющей стране). Коллеги из ГО «Открытый лес» рассказывали , что ежемесячная прибыль Сахнюка от теневых схем могла доходить до 1,5 млн долларов. Более того, по информации СМИ еще в 2020 у Сахнюка был российский паспорт.

Болоховцу такие умельцы точно нужны и вместо увольнение за схемы и масштабную коррупцию Сахнюк получил повышение - он стал главой аппарата в столичном офисе ГП «Леса Украины».
А в Житомир, по проверенной традиции отправился кум Болоховца - Иван Шеремет.