Стало известно, что умер российский актер, режиссер, певец и заслуженный артист РФ Сергей Колесников. 68-летний актер скончался рано утром 29 апреля.

О смерти известного актера и телеведущего сообщил его сын, но о причинах говорить отказался.

У актера двое наследников, а также три внучки.

В России Сергея Колесникова все знают и помнят по сериалам "Дальнобойщики", "Сыщики" и "Петербургские тайны".

Кроме того, успешно сложилась его актерская карьера в Голливуде. Колесников снимался с Брюсом Уиллисом в картине "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть". Роль у Сергея Колесникова была эпизодическая, но яркая, артист сыграл кандидата в президенты Российской Федерации.

А еще актер засветился в таких работах как "Черное море", "Замерзшие души" и британском сериале "МакМафия".

Кроме того, Колесников участвовал в озвучке. Например, его голосом говорит Шон Коннери и Роджер Мур в фильмах о Джеймсе Бонде, дублированных на русский язык. А еще Сергей Колесников озвучивал компьютерные игры, например, в 2010 году игра "Call of Duty: Black Ops" использовала голос артиста для персонажа Никиты Драгович, главного антагониста игры.

Напомним, несколько лет, с 2006 по 2012 годы, Сергей Колесников вёл на телевидении популярную у дачников программу "Фазенда". Телепередача для садоводов на Первом канале помогала дачникам обустроить загородные домики и придать им индивидуальность. Кстати, ради съемок в передаче актер даже оставил работу в МХТ им. Чехова. Но в ноябре 2012 года руководство Первого канала без объяснения причин уволило Сергея Колесникова и следующим ведущим "Фазенды" был назначен Роман Будников.

Читайте также:

В сети показали свадьбу легендарного украинского кота Степана. Фото

Не вышел из наркоза: во время операции не стало известного актера. Был совсем молодой

"Даже менял ей подгузники": бойфренд Ани Лорак показал девушку с роскошной улыбкой