На выходных в столице Украины похолодает - ожидаются осадки.

В Укргидрометцентре сообщили, что уже в пятницу, 23 апреля, температура днем не поднимется выше +13 градусов, пишет "Обозреватель". Ожидается небольшой дождь.

В ночь на субботу, 24 апреля, в Киеве будут заморозки - температура воздуха снизится до -2 градусов. Дневная будет составлять около + 10 градусов. Также синоптики прогнозируют дождь.

В воскресенье, 25 апреля, ночью также будут заморозки. Дневная температура составит + 9 градусов Цельсия. Осадков не предвидится.

Синоптики говорят, что погода в понедельник не будет существенно отличаться от погоды воскресной.

Отметим, что погодный ресурс Wetteronline обещает в Киеве настоящую непогоду в начале новой рабочей недели. Так, согласно прогнозу в городе, 26 апреля, в утренние часы пройдет сильный снегопад, а температура днем не поднимется выше отметки в +5 градусов.

Сегодня, 23 апреля синоптики обещают дожди и сильные грозы.

"Внимание! Предупреждение об опасных метеорологических явлениях в Киеве и Киевской области. По информации Укргидрометцентра, в ближайшие часы и до конца суток 22 апреля гроза (i уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда закончатся температурные качели и украинцы смогут насладиться теплой, весенней погодой.

Также Hyser сообщал, что синоптики спрогнозировали дожди и грозы в большинстве регионов Украины.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о резком перепаде температуры, вплоть до заморозков и мокрого снега.