Украинцев обрадовали новостью о том, что в Украину вскоре привезут лекарство, которые помогает больным при коронавирусе.

Так, в Украину вскоре привезут лекарство, которые помогает больным, болеющим коронавирусом. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Это 20000 флаконов Бамланивимабу (Bamlanivimab) и 40 000 флаконов Етесевимабу (Etesevimab).

По словам Ляшко, препараты уже транспортируют в аэропорт, чтобы отправить в Украине. Далее их развезут по регионам.

Лекарства уже зарегистрированы FDA и рекомендованы для пациентов с легкой и средней степенью тяжести, особенно при наличии риска перехода в тяжелую форму, добавил Ляшко.

По его словам, препарат доставят в рамках сотрудничества с правительством США. И украинцы смогли его получить. Это большое достижение. Кроме того украинские дипломаты постоянно ведут переговоры о том, чтобы завести еще больше доз вакцин от этой болезни. Так как в Украине продолжается активный этап вакцинации.

Все желающие могут сделать себе вакцинацию в массовых прививочных центрах. Всего должно быть сделано две прививки, чтобы человек в случае локдауна мог иметь определенные преимущества для посещения общественных мест.

Напомним, что многие эксперты прогнозируют, что уже этой осенью в Украине начнется новая волна заболеваемости. Власти уже готовятся к введению нового локдауна. Но пока никто ни каких точных дат не называет. Так как непонятно, как будут обстоять дела по регионам. Уже сейчас наблюдается небольшой рост заболеваемости. Людей просят не игнорировать противоэпидемиологические меры. Ведь это важно для здоровья и жизни каждого.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, когда ждать нового этапа вакцинации и нужна ли будет третья прививка.

Также писали, что для украинцев хотят вернуть штрафы за отсутствие маски.

Напомним, что врачи назвали новый первый симптом ковида.