В сеть попала очень интересная и довольно тревожная информация о том, что людей, которые разговаривают на русском языке, избивают в разных частях мира. Государственная Дума решила вмешаться в эту ситуацию и как-то ее исправить.

Об этом сообщает портал «Главком»

Россия очень встревожена одним фактом, что людей, которые говорят на русском, начали избивать заграницей. Эта печальная статистика заставила насторожиться российских депутатов.

Представитель России Вячеслав Володин сообщил, что депутаты Государственной Думы решили вмешаться и приняли очень интересный закон, который запрещает людям въезжать на территорию Российской Федерации, если они имеют намерение или «нападали на русскоязычных граждан».

Из-за того, что в Киргизии было несколько случаев, когда местные жители нападали на русскоязычных граждан, было принято решение как-то отреагировать на происходящее. По словам Вячеслава Володина, российские депутаты решили отреагировать и принять соответствующие меры. Они решили запретить въезд агрессивно настроенным туристам.

Кроме этого, в Госдуме приняли решение обратиться к председателю Киргизии со словами о том, чтобы он проконтролировал случай, который произошел с русскоязычным гражданином. Известно, что на продавца, который разговаривал по-русски, напал посетитель магазина.

Представитель России акцентировал внимание на том, что это уже впервые, когда на русскоязычного человека нападают. Он отметил, что русский язык в Киргизии считается официальным.

Не стоит упускать еще одну ситуацию, когда в этой же стране на женщину напал мужчина, когда услышал, что она говорит на русском языке. Этот мужчина попросил разговаривать с ним исключительно на киргизском языке, после чего кинул калькулятор в голову девушки.

Также есть инцидент, когда в Кишиневе «Мисс Молдова» отхватила сумкой по голове из-за того, что говорила на русском.

Напомним, что в Кишиневе модель получила сумкой по голове за русский язык.

Как ранее сообщал портал "Hyser", мэр Конотопа агрессивно отреагировал на депутата «Слуги народа».