Центр противодействия дезинформации при СНБО сообщил, что Россия готовится к затяжной войне на территории Украины. Кроме того, Кремль не оставит попыток полного захвата Украины.

"Российская пропаганда активно распространяет тезисы: "первый этап спецоперации продемонстрировал результаты", "денацификация идет по плану", "Донбасс может рассчитывать на безопасность". Уже очевидно, что так называемый отвод войск на Киевщине и Черниговщине - не что иное, как передислокация. Как сообщает CNN со ссылкой на данные разведки США, сейчас россия смещает акцент, чтобы продемонстрировать победу 9 мая на Востоке Украины", - говорится в сообщении Центра.

"Украина отдает себе отчет, что даже на фоне жестких экономических санкций и поражения плана блицкрига россия не остановит своих попыток захватить всю территорию нашего государства. Смещение поля боя не означает, что Россия прекратит прибегать к воздушным атакам ракетами большой дальности и самолетами по всей остальной части Украины", - резюмируют в СНБО.

Читайте также: