Как известно, в четверг, 10 декабря, по Киеву прошелся ледяной дождь, а минусовая температура помогла осадкам застыть. В результате город превратился в большой каток. Люди буквально не могли передвигаться по городу. Ледяная корка осталась и 11 декабря.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА, в травмпункты столицы только за 10 декабря обратились 163 человека из них 150 взрослых и 13 детей. Часть из них госпитализированы.

Гололед в Киеве. Скриншот с видео на Youtube

Количество ДТП в столице резко возросло. Пресс-офицер киевской патрульной полиции Максим Голобородько сказал изданию "РБК-Украина", что вечером 10 декабря произошло по меньшей мере 120 аварий.

Гололед в Киеве. Скриншот с видео на Youtube

Гололед в Киеве. Скриншот с видео на Youtube

Гололед в Киеве. Скриншот с видео на Youtube

Парализованными оказались и два главных столичных аэропорта. В Борисполе отменили либо вернули в аэропорты вылета часть рейсов, аэропорт Киев временно закрыли: из-за гололеда на взлетно-посадочных полосах самолеты не могли ни взлетать, ни садиться.

К слову, киевляне охотно делятся в сети видео того, как им приходится передвигаться по столице. На это смотреть и смешно, и страшно.

И в то же время возникает вопрос почему городские власти так медленно реагируют на проблему.

Тем временем в КГГА утверждают, что к борьбе с гололедом привлекли 341 единицу спецтехники и 50 бригад ручной уборки.

Некоторые СМИ пишут о том, что граждане сами посыпают улицы солью.

Добавим, в гололед выбирайте обувь с рельефной подошвой и без каблуков, двигайтесь медленно, не держите руки в карманах. Будьте внимательны, переходя дорогу или находясь на обочине.

Ранее "Нyser" писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в выходные, 12 и 13 декабря.

Также наш портал сообщал, на дорогах Ровенской и Киевской областей из-за непогоды временно ограничили движение для пассажирских автобусов и крупногабаритного грузового транспорта.

Напоминаем, по состоянию на утро 11 декабря в Украине из-за ухудшения погодных условий 173 населённых пункта в трёх областях лишились электричества.