Быстрый пирог на кефире с сосисками и сыром - это отличный вариант ленивого обеда, приготовление которого не займет у вас много времени.

Подробнее о том, как приготовить блюдо по рецепту быстрого пирога на кефире с сосисками и сыром читайте в нашем материале.

Для приготовления блюда по рецепту быстрого пирога на кефире с сосисками и сыром нам понадобится:

  • Кефир - 250 мл
  • Мука пшеничная - 160 г
  • Яйца куриные - 2 шт.
  • Разрыхлитель - 1 ч.л.
  • Сыр твёрдый - 200 г
  • Сосиски - 200 г
  • Прованские травы - по вкусу
  • Соль - 0.3 ч.л.

Способ приготовления блюда по рецепту быстрого пирога на кефире с сосисками и сыром:

В большой миске для быстрого пирога на кефире с сосисками и сыром взбейте яйца с щепоткой соли, используя кухонный венчик. Постепенно добавьте кефир и хорошо перемешайте для быстрого пирога на кефире с сосисками и сыром.

Процедите всю муку через сито и добавьте разрыхлитель. Перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились для быстрого пирога на кефире с сосисками и сыром.

Очистите сосиски от пленки и нарежьте их на тонкие кружочки. Потрите сыр на терке для быстрого пирога на кефире с сосисками и сыром.

Добавьте сосиски и тертый сыр в тесто, аккуратно перемешайте всё с помощью ложки. Можете также добавить сушеные травы, например, прованские.

Выберите форму для выпечки вашего быстрого пирога на кефире с сосисками и сыром, предпочтительно керамическую или стеклянную. Смажьте ее растительным маслом и вылейте в нее тесто для быстрого пирога на кефире с сосисками и сыром.

Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте форму с тестом внутрь. Выпекайте быстрый пирог на кефире с сосисками и сыром примерно 35-40 минут, пока верх не станет золотистым.

Готовый пирог с сосисками и сыром остудите, затем нарежьте на порции и подавайте.

Читайте также:

Это нужно попробовать: рецепт нежных рулетов из малосольной скумбрии

Такого сочного мяса вы еще не пробовали: рецепт говядины по-китайски

Как удивить семью вкуснейшим ужином: рецепт макарон со сливочной курицей и шампиньонами