В сети сообщили о том, что случайным образом было обнаружено уникальную модифицированную Ниву, которую разрабатывали на территории Британии. Да, LADA изготавливалась не только на Автовазе, но в Западных странах, что стало довольно сильной неожиданностью.

Стоит отметить, что в свое время экспортная Нива вызвала настолько большой интерес, что ее начали делать и модифицировать за границей. Да, сейчас пойдет речь о Ниве, которая известна как «Казак».

LADA Niva 4x4 Cossack Cabrio являет собой доработку обычной старой LADA 4x4, которая производилась около 45 лет назад. Однако самое интересное в том, что этот экземпляр сделан под кабриолет.

Как известно, на территорию Британии был налажен экспорт и туда начали отправляться советские Нивы небольшими партиями. По прибытию эти автомобили отправлялись в специальные ателье, где их модифицировали.

В первую очередь срезалась крыша, и устанавливался специальный каркас, а также ставился руль с правой стороны. Начинка Нивы оставалась практически неизменной, кроме новой 5-степенчатой коробки передач. Однако если дело касается дизайна, то можно увидеть довольно неожиданные изменения.

LADA Niva 4x4 Cossack Cabrio может похвастаться 15-дюймовыми литыми колесами и откидной крышей в задней части. Также она получила модификацию, которая лишила ее излишней вибрации.

Читайте также:

Меняют на iPhone 11: в Украине можно почти за бесценок купить легендарный “Запорожец”. Фото

Настоящий "крокодил": как должна была выглядеть самая первая "Нива". Она даже умела плавать

Машины из параллельных миров: как выглядели неизвестные прототипы "Волги". Фото