Заместитель секретаря Совбеза РФ Дмитрий Медведев снова отметился странными заявлениями об Украине и ее жителях.

В своем Telegram-канале Медведев опубликовал "алкогольные размышления" на тему, почему Украина опасна для своих жителей.

"Существование Украины смертельно опасно для украинцев. И я имею в виду отнюдь не только нынешнее государство, бандеровский политический режим. Я говорю о любой, абсолютно любой Украине", - заявил Медведев.

Скандальный путинский шут отметил, что "наличие самостоятельного государства на исторических российских территориях теперь будет постоянным поводом возобновления военных действий". Украину он называет "раковым новообразованием", а украинскую власть нелегитимной.

По его мнению, вероятность новой схватки будет сохраняться неопределенно долго - практически всегда. Более того,"существует стопроцентная вероятность нового конфликта, какие бы бумажки о безопасности ни подписывал Запад с марионеточным киевским режимом".

"Именно поэтому существование Украины является роковым для украинцев. В конце концов, они практичные люди. Как бы они сейчас и не хотели смерти русским. Как бы они ни ненавидели российское руководство. Как бы ни стремились к мифическим Евросоюзу и НАТО. Выбирая между вечной войной и неизбежной гибелью и жизнью, абсолютное большинство украинцев (ну разве что за исключением минимального количества отмороженных националистов) выберет в конечном счете жизнь. Поймут, что жизнь в большом общем государстве, которое они сейчас не очень любят, лучше смерти. Их смерти и смерти их близких. И чем быстрее украинцы осознают это - тем лучше", - добавил скандальный политик.

Читайте также:

В Европе сделали важное заявление: нужно помочь Украине с мужчинами, выехавшими за границу

Путин этого точно не ожидал: банки Китая вводят ограничения против России. Что известно

Дела все хуже и хуже: в России не смог взлететь очередной пассажирский лайнер

Выбиты окна и эвакуация людей: появились подробности мощных прилетов в Воронеже