Украинцам рассказали, почему есть водители на дорогах, которые никогда не мигают фарами. Дело в том, что некоторые люди за рулем знают, что у данного сигнала может быть немало значений.

Соответствующую информацию предоставили на портале «bigmir»

Наверняка каждый водитель в курсе, что существует такой «маяк», как мигание фарами на дороге. Этот сигнал используется при разнообразных ситуациях, которые сложились на дороге.

Зачастую, когда человек едет по своим делам, а ему навстречу движется другой автомобиль и мигает фарами, то это может означать, что впереди находиться пост полиции или даже «засада».

Если вспомнить ситуации 10-летней давности, то такие картины можно было увидеть довольно часто. Однако сейчас такие «моргания» можно встречать довольно редко.

Существует интересная статистика, которая говорит, что после опроса стало ясно, что приблизительно 30% водителей подают такие подсказки регулярно. Еще 30% делают это редко, а вот остальные водители вообще никогда не мигают фарами.

Те люди, которые якобы не хотят подсказывать другим водителям о полиции на дороге решили прокомментировать свою позицию. Они считают, что на дорогах много нетрезвых людей, и они не хотят мешать делать полиции свою работу.

Важно подметить, что большинство водителей считают, что копам лучше не прятаться в кустах с радаром, а стоять на КПП, чтобы при возможности оказывать помощь нуждающимся.

Украинцам перестали выдавать водительские права. Машины на учет тоже не ставят

Украинцы теперь снова могут возобновить водительские права онлайн. Инструкция