Партия «Держава» выступила против свободной продажи земли в Украине.

Об этом говорится в официальном заявлении партийного руководства.

«Украинский народ является единственным коллективным собственником всех земельных ресурсов страны. Он никогда не принимал решения отказаться от своих прав на них. Следовательно, любая продажа земли – украинцам или иностранцам, физическим лицам или юридическим – является незаконной. В этом случае покупатель земли не становится её законным собственником», - гласит заявление.

Позиция партии состоит в том, что приобретение кем-либо украинской земли в частную собственность является не только юридически ничтожной сделкой, которая не влечёт за собой правовых последствий, но и преступлением – соучастием в ограблении народа.

«После того, как власть, которая организовала распродажу земли, отстранят и заменят ее силами, которые действуют в интересах народа, вся земля в стране будет возвращена в народную собственность. При отчуждении участков их покупатели не получат никакой компенсации. Более того, их привлекут к уголовной ответственности как скупщиков краденого. Для возмещения потерь, которые понёс народ, на них наложат санкции», - обещают в «Державе».

Ранее, как сообщает Hyser, лидер этой партии Дмитрий Василец призвал использовать для вакцинации против коронавируса мощности частных клиник.

Также были объявлены основные цели и задачи деятельности партии «Держава».