На площадке ЗАЗ уже насчитывается около 150 новый Kia

Запорожский автомобилестроительный завод пополняет свою площадку новыми моделями Kia Rio и Kia Rio X. Автомобилей корейского бренда уже больше, чем Lada. Об этом сообщает информационный портал "Акцент".

По состоянию на утро понедельника, 1 марта на площадке завода ЗАЗ насчитывается около 150 новых автомобилей. Речь идет о новом кроссовере Kia Rio X и седане Kia Rio, которые собираются на мощностях ЗАЗ.

Площадка ЗАЗ. Фото: скриншот
Площадка ЗАЗ. Фото: скриншот

Отмечается, что автомобили выполнены в схожем дизайне, но небольшие отличия все же есть. Например, кроссовер Kia Rio X имеет увеличенный клиренс и пластиковым неокрашенным обвесом.

К слову накануне стала известна базовая комплектация седана Kia Rio. Автомобиль может похвастаться множеством опций, которые усиливают безопасность и комфорт водителя. Так, базовая комплектация, цена которой стартует от 430 776 гривен, оснащена подушками безопасности для водителя и переднего пассажира и иммобилайзером для защиты автомобиля от угона. Также автомобиль имеет дисковые тормоза передних колес, системы ABS и ESC, запасное колеса, задние противотуманные фары, дневные ходовые огни, подогрев зеркал, 15-дюймовые стальные колесные диски и другое.

Стоит отметить, что новые Kia Rio и Kia Rio X предлагаются украинским покупателям по заметно вышей цене нежели для россиян. Так, приобрести седан Kia Rio в Украине можно за 437 724 гривны, а в России более чем на 100 тысяч дешевле - от 311 000 гривен. Похожая ситуация и с Kia Rio X: в Украине от 462 294 гривен, а в России - 357 000 гривен.

Ранее портал Hyser писал, что Запорожский автомобилестроительный завод объявил цены на седан Kia Rio и кроссовер Kia Rio X. Отмечается, что по стоимости в линейке ЗАЗ новые Kia могут сравниться с моделями LADA и Renault Arkana.

Также портал Hyser писал, что украинские мастера создали необычный гибрид Запорожца и УАЗ.

Кроме того портал Hyser писал, что в сети показали секретную модель "Запорожца".