В стенах Верховной рады в четверг, 1 июля, бывшая активистка Майдана и глава "женской сотни" Ирма Крат напала на нардепа от "Слуги народа" Никиту Потураева.

Видеозапись инцидента появилась в социальных сетях, пишет "ТСН".

Нападение на народного избранника произошло прямо во время его выступления на брифинге. Сначала Крат подошла вплотную к Потупаеву, затем достала телефон и начала снимать его. После чего она начала кричать, бить кулаком, а потом сумкой.

После этого подоспела охрана и вывела женщину под руки.

Позже в интервью она рассказала, что выбрала Потураева в качестве "жертвы" случайно.

Она подошла к народному депутату и уточнила, является ли он представителем партии "Слуга народа" и когда услышала положительный ответ, сразу начала его бить кулаками. Как рассказывает сама женщина, Потураев сначала немного потерялся и пошатнулся, после чего она продолжила бить его, но уже сумкой.

Женщина говорит, что таким образом она высказала от лица всего народа мнение по поводу открытия рынка земли.

Крат говорит, что сначала объяснила политику, что если они не задумаются, что они принимают не те законы, то уже осенью "их вынесут вперед ногами". Женщина утверждает, что пришла по просьбе народа потому, что терпение людей заканчивается.

Крат говорит, что депутаты обещали проведение референдума по рынку земли, что также оговорено в предвыборной программе "Слуги народа". Однако они не дали его провести.

Активистка утверждает, что 75% украинцев против продажи украинских земель, однако власть проведение реферндума проигнорировала.

Ранее Hyser писал о том, что эксперт рассказал, какие опасности в себе таит создание рынка земли.

Также Hyser сообщал, что в Украине повысился набор молодых людей в ВСУ.

Напомним, что стало известно, какая область лишится "Киевстара" и почему.