В Украине ожидается шторм, спасители предупредили граждан

Такая информация появилась на официальном портале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели предупредили Украинцев, что впереди ожидается не очень приятная погода. Особенно, если дело касается моря.

Ссылаясь на информацию синоптиков Укргидрометцентра, спасатели сообщили, что в акватории Азовского моря сегодня, 19 февраля, с утра очень сильный ветер. Специалисты подчеркнули, что его скорость может достигать 25-28 метров в секунду. При этом в Азовском море ожидается шторм: сообщается, что высота волн моря может достигать 12-20 дециметров. Учитывая такую ситуацию, представители Государственной службе по чрезвычайным ситуациям объявили о втором ("оранжевом") уровне опасности. Поэтому в случае, если вы планировали прогуляться у моря, - лучше пока отказаться от такой идеи из-за сложных погодных условий.

Стоит отметить, что по Украине все еще снег и лед на дорогах. Спасатели ранее уже предупреждали, что из-за этого могут быть нарушения дорожно-транспортного движения. Тем более, что активно работают на дорогах коммунальные службы. Поэтому, если есть возможность никуда не ехать, гораздо безопаснее будет оставаться дома. Водители, если есть возможность, могли бы на некоторое время отказаться от личного транспорта. Тем более, в такую погоду легко можно попасть в пробки.

Кроме того, если вы все же куда-то едите, то обязательно соблюдайте правила безопасности на дороге: помните о необходимом расстоянии от автомобилей, придерживайтесь правил относительно скорости, а также откажитесь от опасных маневров. Помните, что неосторожное поведение на дороге может навредить не только вам, но и окружающим.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что украинские синоптики рассказали, когда стоит ожидать следующую волну сильных снегопадов. Стало известно, когда все дороги снова заметет снегом. Появились подробности.

Также сообщалось, что мощный шторм буквально смыл пляж в Одесской области. Появились кадры из города событий.

Кроме того, в американском Техасе зафиксировали резкое и неожиданное похолодание. В социальных сетях местные жители стали делиться впечатляющими снимками из южного штата.