Жители Новороссийска страдают от последствий сильнейшего ливня, ставшего причиной потопа

В Российской Федерации, которая в последнее время лидирует по антирекордам смертей от коронавирусной инфекции, пандемией проблемы не ограничились. Город Новороссийск попал под сильнейший ливень, который буквально превратил улицы города в реки. Об этом сообщают российские СМИ.

Ночью в понедельник, 16 августа, в Новороссийске прошел ливень такой силы, что в городе активизировались сирены. В результате ливня было затоплено около трех деревень, а также появились проблемы с электроснабжением.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко рассказал, что в связи с тем, что ливень шел безостановочно, в 11 часов вечера были включены сирены для оповещения населения. Они выдавали специальный сигнал, который означает, что всем людям, проживающим в домах, находящихся в зоне подтопления, необходимо собрать важные документы, отключить свет, газ, воду и приготовиться к эвакуации.

Напомним, что крайне неприветливой погода оказалась не только в России, но и в нескольких курортных странах. Одна из популярнейших стран для отдыха — Турция — не так давно стала страдать от сильных лесных пожаров. Стихия забрала жизни 9 человек, а также 5 тысяч голов крупного рогатого скота, 30 тысяч птиц и 8 тысяч ульев.

Сейчас же на Турцию также обрушились ливни, которые, в свою очередь, забрали жизни еще 17 человек. Для ликвидации нанесенного стихией урона было отправлена 5 тысяч спасателей, 20 вертолетов и более двух десятков лодок.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что на Донбассе произошло страшное ЧП: снаряды попали в школу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сибири разгорелся настолько сильный пожар, что речь уже идет об экологической катастрофе.

Также "Hyser" писал, что по Черному Морю к Украине идет огромное пятно нефти.