Стало известно о том, что очень редкий и необычный трехколесный автомобиль было выставлено на аукцион. Да, эту маленькую машинку можно купить за доступную цену.

Данную публикацию разместили на новостном портале «focus»

Есть такой трехколесный автомобиль, как HMV Freeway. Он предназначен для недалеких поездок, например, съездить на огород. Эта машина рассчитана только на одного человека, а ее вес составляет всего 318 килограмм.

Этот миниатюрный автомобиль с тремя колесами был выпущен в 1981 году и его теперь можно увидеть на одном из аукционов.

HMV Freeway производились в американской компании High Mileage Vehicles. Известно, что с 1979 по 1982 год было выпущено всего 700 таких экземпляров.

Данных автомобиль может похвастаться передними 12-дюймовыми колесами со стали и одним задним ведущим колесом. Он рассчитан только на одного пассажира, зато есть место для багажа. Что касается двигателя, то в HMV Freeway стоит одноцилиндровый мотор Tecumseh объемом 453 кубических см.

Важно подметить, что экземпляр, который выставили на аукцион уже проехал 9600 километров. Не смотря даже на свой возраст, данная машинка имеет отличное состояние. Максимальная ставка за лот на аукционе составляет 5500 долларов США.

Читайте также:

Вплоть до конфискации автомобиля: в Украине хотят ужесточить штрафы для водителей

Как стол у Путина: в сети продается автомобиль с самым длинным в мире капотом. Фото

Марти Макфлай прилетел предупредить нас о чем-то: в Украине заметили автомобиль из культового фильма «Назад в будущее»