Распад Советского Союза спровоцировал крупный экономический кризис на территории республик, которые входили в состав этого образования. Стал известно, что из-за этого кризиса действующий президент России Владимир Путин даже вынужден был подрабатывать таксистом.

Видеозапись, на котором российский лидер рассказывает об этом, вошла в фильм «Новейшая история», который будет транслироваться на российском телеканале в предстоящее воскресенье.

Об этом сообщает Reuters.

По словам Путина, исчезновение Советского Союза с политической карты мира спровоцировала "распад исторической России". После исчезновения СССР появилась «совершенно другая страна».

"Все то, что строилось и создавалось на протяжении 1000 лет, было в значительной степени просто потеряно", - заявил российский президент.

Кроме этого, из-за всего этого более «25 миллионов граждан России» оказались отрезанными от Москвы.

Путин впервые рассказал о том, какое влияние на него лично оказал экономический кризис, вызванный распадом СССР. По его словам, ему «неприятно об этом говорить», но тогда ему приходилось подрабатывать водителем такси, чтоб чтобы заработать деньги для семьи.

«Иногда приходилось подрабатывать и водить такси. Я не шучу, куда деваться. Двое маленьких детей», - сказал Путин.

Пользователи популярной социальной сети Twitter активно обсуждают слова Путина о том, что ему приходилось подрабатывать таксистом.

Вот некоторые из комментариев пользователей:

  • Зачем чиновнику питерской мэрии таксовать?
  • Он художник, ему виднее. И это Путин ещё не начал рассказывать как в лихих 90х ходил на рыбалку.
  • Я всё думал: ну откуда у Путина в голове столько бредовых историй? Про червяков, про агентов ЦРУ, про тайный сбор биоматериалов, про аватары из метавселенной... А вчера Путин сообщил, что был таксистом. И тут я как понял...
  • Песков тоже таксистом начинал.
  • На чём он собирался таксовать, на своей старой 21-й Волге 1965-го года, в 1990-х!? тогда можно было только на 24-ых и 31020-ых можно было!
  • И удачно так подработал. Всех граждан прокатил.
  • Фантазёр!
  • Скоро узнаем, что в трудную годину он не гнушался вагоны разгружать по ночам.

Ранее "Hyser" сообщал, что в России может появиться город, который будет носить имя президента Российской Федерации Владимира Путина.

Наш портал писал, что американский президент Джо Байден приготовил «сюрприз» для президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, что Украина оригинально потроллила Россию в популярной социальной сети.