Вечером 20 марта российские оккупанты произвели ракетный обстрел ТРЦ "Ретровиль" в Подольском районе столицы. В результате вражеского обстрела и последующего пожара ТРЦ потерпел масштабные разрушения. Так, мгновенно после удара загорелись автомобили на парковке и 3-4 этажа торгового центра. Увы, не все люди смогли выжить. Артем Мельник был одним из тех, кто оказался в самом центре ада, но ему удалось спастись.

Историю 28-летнего Артема Мельника рассказала служба ТСН. Мужчина провел в реанимации полтора месяца и перенес 8 операций, но сейчас его жизнь уже вне угрозы.

В больничной палате рядом с Артемом были самые дорогие люди и именно они, говорит молодой человек, помогают ему мужественно держаться все это время. Две недели назад он перенес уже 8 операцию и очень надеется, что она была последней. «Вся кожа, которая была пересажена на меня, приживается», - констатирует Артем.

Артему 28, он член добровольческого формирования территориальной общины. Вместе с другими защитниками вечером 20 марта он находился неподалеку торгово-развлекательного центра. Авто было на парковке и он пошел туда, чтобы поговорить по телефону. «Увидел ударную волну, которая надвигается прям на меня, на лобовое стекло. Телефон выпал из рук, я прикрыл сразу лицо. А после я вообще ничего не помню», - рассказывает Артем.

Взрывной волной его выбросило из авто, он очнулся уже на асфальте. "Я пытался вставать, падал, вставал, падал, вставал и каким - то образом дошел», - вспоминает Артем.Все это время связи с ним не было, родители не находили себе места. "Он должен был написать" сладких снов»или "спокойной ночи". А здесь уже 10 часов, 11, первая, вторая и весточки никакой», - говорит мама Артема Оксана.

О том, что произошло, они узнали уже от его девушки Екатерины. Именно с ней в момент взрыва он и разговаривал.

Впереди у Артема сложная реабилитация. Кроме ожогов, у него переломы ребер, ушибы головного мозга и легких, траматический шок. "В шоковую реанимацию меня запустили на 2 минуты. Я его узнала только по татуировке. Там была очень страшная картина", - говорит мама парня.

"Впереди у него еще очень тяжелый период, период реабилитации. Это будет не быстро, потому что реабилитация должна быть направлена на восстановление функции нижних конечностей», - отмечают врачи.

Читайте также:

Авария на российской подлодке: стали известны первые подробности.

Войдет в военную историю: ВСУ сожгли крутую "игрушку" Путина. Он любил ей хвастаться. Видео.

Он улетел: украинские партизаны "бабахнули" подъезд с "народным мэром Путина".