Умер латвийский и советский актер театра и кино Арнис Лицитис.

Сообщается, что все случилось в Риге на 77-м году его жизни. Соответствующей информацией на этот счет поделился друг артиста, спортивный фотограф Зигизмундс Залманис. Причину смерти он не уточнил, пишет "Апостроф".

Не стало звезды Марша Турецкого и Ранеток, фото из соцсетей

Зато сопроводил свой пост редкими фотографиями с актером.


К слову, стоит отметить, что за свою кинокарьеру Арнис сыграл не одну достойную роль. В особенности он был много задействован в съемках в 1980-е годы. Арнис был единственным латвийским киноактером, которого в советских фильмах не приходилось дублировать - он в совершенстве владел русским языком.

Если говорить о самых выдающихся и знаменитых его ролях в кино, то это будет "Фаворит", "Большая - малая война", "Братья Рико", "Долгая дорога в дюнах", "Где-то плачет иволга...", "Одиночное плавание", "Воры в законе", "Узник замка Иф", "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Марш Турецкого-4", "Каменская-5", "Ранетки", в котором он сыграл учителя географии Виктора Львовича Шинского.

Арнис Лицитис прославился благодаря многим своим ролям, фото: Главком

Кроме того, Арнис Лицитис много играл на сцене в театре. В частности, его можно было увидеть при жизни на сцене Драматического театра (сейчас Национальный театр), Валмиерского драматического театра, а также в Молодежном и Рижском русском театре имени Михаила Чехова.

Ранее "Hyser" писал о том, что не стало звезды сериалов "Моя прекрасная няня" и "Кармелиты".

Также наш портал сообщал, что не стало звезды фильмов "Гараж", "Вокзал для двоих", "Авария - дочь мента".

Напоминаем, что не стало известного по многим картинам, советского актера Быкова.