Во вторник, 9 января 2024 года, по сети распространились слухи, что "Новой почты" в Украине больше не будет. Мол, компания сообщила о ребрендинге и замене старого названия на просто "NOVA", поскольку компания стала чем-то гораздо больше, чем просто почта.

«Мы уже гораздо больше, чем почта, поэтому убираем это слово в названии группы компаний и оставляем широкое, без барьеров – NOVA», – говорится в заявлении холдинга.

Речь идет об изменении бренда группой компаний "Новая Почта", куда вместе с остальными входит сама "Новая Почта". Так, в группу компаний NOVA входят: "Новая почта в Украине", небанковское финансовое учреждение NovaPay, компания доставки в Европе Nova Post Europe, в мире - Nova Global, а также ИТ-компания Nova Digital и авиадоставка Supernova Airlines.

  • Новая почта в Украине - предоставляет почтовые услуги в пределах нашей страны;
  • Nova Post Europe - предоставляет полный спектр логистических услуг между ЕС и Украиной, а также внутри Европы;
  • NovaPay – небанковское финансовое учреждение, имеющее собственную международную платежную систему с большим спектром финансовых услуг как для частных клиентов, так и для бизнеса;
  • Nova Global – работает на рынке электронной коммерции, развивая связи с международными онлайн маркетплейсами;
  • Supernova Airlines – предоставляет услуги по быстрой доставке отправлений по всей Европе. А уже в ближайшее время компания намерена освоить трансконтинентальные перелеты грузовыми самолетами;
  • ИТ-компания Nova Digital – разрабатывает программное обеспечение и веб-приложения любой сложности.

"Основная цель группы NOVA – обеспечить легкую доставку чего-либо для жизни и бизнеса. Пока это посылки, деньги и технологии, но мы не собираемся останавливаться на этом», – так комментирует решение компании совладелец группы NOVA Вячеслав Климов.

А вот логистический оператор "Новая почта" как был, так и остается.

Именно и только группа компаний меняет название на NOVA. Никакого ребрендинга и смен логотипов не планируется.

Отметим, что "Новая почта" работает на рынке Украины с 2001 года.

За 22 года своей деятельности "Новая почта" разрослось и географически, и концептуально. На сегодняшний день она имеет 11 400 отделений и 15 500 почтоматов во всех уголках Украины. Кроме того, украинский почтовый оператор уверенно завоевывает европейский рынок. Ее представительства уже функционируют в 11 странах Европы.

Читайте также:

Квартиру снимать будет сложнее: к чему готовиться и какими будут цены на аренду жилья.

Украинцы получили возможность бесплатно учить польский язык: как это сделать

Почитатели унывают: не стало легендарного украинского певца. Эти песни до сих пор слушают семьями

Добавят несколько тысяч: кому из украинцев повысят пенсию после пересчета