Нет универсального и мгновенного решения для безопасного похудения. Этот процесс требует ежедневных усилий и пошагового подхода.

Об этом говорится в исследование, опубликованном в Obesity Reviews

Важно исключить или хотя бы ограничить употребление определенных продуктов:

  1. Сахарные хлопья для завтрака: Зерновые культуры с высоким содержанием добавленного сахара могут способствовать накоплению жира в области живота. Они часто не обладают достаточным содержанием белка и клетчатки, что может привести к недостатку питательных веществ, необходимых для чувства сытости.
  2. Многие виды попкорна из микроволновки содержат значительное количество гидрогенизированных масел, являющихся основным источником трансжиров.
  3. Несмотря на свой вкус и удобство, упакованная выпечка часто содержит высокий уровень трансжиров и добавленного сахара. Рекомендуется отдавать предпочтение домашней выпечке, чтобы избежать потребления трансжиров.
  4. Регулярное употребление жареных продуктов в сетях быстрого питания может привести к накоплению жира в области живота.
  5. Обработанное мясо, такое как пепперони, колбаса, мясные деликатесы и бекон, способствует увеличению объема талии, а также может повысить риск развития колоректального рака.
  6. В белом и рафинированном хлебе содержится меньше клетчатки и питательных веществ по сравнению с цельнозерновым. Употребление белого хлеба связано с увеличением висцерального (брюшного) жира.
  7. Конфеты. С большим количеством простых углеводов очень легко переборщить. Эти продукты могут способствовать скоплению жира на животе, если их употреблять в избытке.
  8. Некоторые соусы для салатов в бутылках могут стать причиной увеличения веса,потому что содержат значительное количество трансжиров и насыщенных жиров.
  9. Батончики для замены приемов пищи, рекламируемые как "здоровые", могут также способствовать набору веса. Многие заменители пищи содержат высокие уровни калорий, жиров, натрия, добавленного сахара и рафинированных углеводов.
  10. Мороженое также может привести к нежелательному увеличению веса в области живота.

Читайте также:

Бесплатно, быстро и эффективно: простое упражнение, которое поможет вам дожить до 100 лет

Таким кубикам на животе будут завидовать все: какие три упражнения помогут добиться идеального пресса

Названы три упражнения, который помогут убрать жир с живота