Взаимоотношения играют неотъемлемую роль в нашей жизни, но часто мы делаем серьезные ошибки уже в самом начале, о которых мы и не задумываемся.

Об этом рассказывается в Instagram психолога Владислава Соколенка.

Основная ошибка на старте отношений заключается в том, что, начиная партнерские связи, мы стремимся продемонстрировать свои лучшие качества, в то время как все наши недостатки мы откладываем на потом. Эта практика ошибочна, но не все осознают ее и продолжают представлять себя лучше, чем они есть на самом деле.

По словам Владислава, человек, с которым вы строите отношения, должен сразу узнать вас настоящими – с любовью, нелюбовью, предпочтениями и непереносимостями, а также увидеть вас такими, какие вы есть, без масок. Важно, чтобы партнер видел вас искренними и честными с самими собой, прежде чем вы делитесь этим с ним.

Наихудшее, что вы можете сделать на начальном этапе отношений - создать идеальную версию себя. Хорошую, добрую, терпеливую, подстраиваясь под партнера и играя эту роль, стараясь скрыть свои недостатки, предупреждает психолог.

В соответствии с его словами, такой подход часто применяется с целью быть любимым. Однако, если вас любят только тогда, когда вы находитесь в хорошем настроении или выглядите идеально, то любят не вас, а идеализированный образ, который вы играете. Когда вы устанете от этой роли и покажете свою настоящую сущность, любовь может быстро исчезнуть.

"Поэтому лучшее, что вы можете сделать, - это позволить себе быть собой", - советует психолог.

Таким образом, скрываться за маской "идеальной девушки" или "хорошего парня" с самого начала может убить все отношения. Настоящая любовь не требует заслуг, и если она настоящая, то ее принимают вас в любом свете. Это может быть простой истиной, но она верна. Не жертвуйте собой ради иллюзии любви, ведь настоящая любовь видит и принимает вас со всеми вашими недостатками и слабостями.

Читайте также:

Теперь одежду можно примерить через смартфон: Google удивил новой функцией

Секреты очень опытных хозяек: как постирать одежду, чтобы она не полиняла

Как вернуть белой одежде прежний цвет, если она при стирке покрасилась от других вещей