У РФ сейчас нет планов вести войну 2025 года — ошарашил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Об этом он заявил на дискуссии "2024: вызовы и перспективы". По его словам, по крайней мере, по состоянию на данный момент РФ не намерена воевать еще через год.

«Могу вам единственное сказать: планов вести войну в 2025 году у Российской Федерации по состоянию на сейчас нет. Возможно, к концу 2024 года, если ничего не изменится, они будут это корректировать. Но пока таких планов у них нет», — сообщил Буданов.

Глава ГУР добавил, что у российской оккупационной армии проблемы с ресурсами. Ведь вести войну уже почти два года очень дорого обходится Москве. Интересно, когда там поймут, что Россия не резиновая? Даже с ее, казалось бы, «безграничными ресурсами». Хотя кого это обходит? Народу много. Бесполезно, что живут они без света, газа, туалетов в домах и других благ цивилизации. Будут жить так и дальше, потому что все деньги идут на войну с Украиной.

“И ресурсы там не ограничены. Возможно, немного грубо раздастся, но мы воюем за чужие средства, а они — за свои. И свои средства они считают, хотя кажется, что нет. И очень придирчиво», — сказал Буданов.

Читайте также:

Церковный праздник 18 декабря: не причиняйте бед в этот день. Что нужно знать

"Не было проблем? Теперь будут": Путин уже прямым текстом грозит Финляндии своими войсками

Максим Галкин не выдержал и рассказал россиянам о базе под Москвой, где держат двойников Путина