Добавление зелени в дом приносит в него не только красоту, но и уют. Тем не менее, многие из нас могут избегать домашних растений, опасаясь неспособности правильно ухаживать за ними. Впрочем, есть простые и неприхотливые растения, такие как ирисы, которые могут процветать даже под начинающими садоводами.

Для того чтобы вырастить ирисы в домашних условиях, начнем с того, чтобы аккуратно выкопать корневища и посадить их в горшок с питательной почвой, предпочтительно с добавлением перегноя. Затем поместим горшок внутрь и выберем прохладное место, например, застекленную лоджию или балкон. Регулярный, но не избыточный полив раз в неделю поможет растению расти здоровым, избегая переувлажнения, которое может негативно сказаться на корнях.

С наступлением января переместим ирисы в хорошо освещенное место и начнем увеличивать частоту полива. При этом важно следить, чтобы температура в помещении не поднималась выше 12 градусов. Вскоре мы будем наблюдать за первыми всходами и развитием цветочных бутонов, приносящих радость и красоту в наш дом.

Читайте также: