В сети появились фотографии уникального автомобиля под названием «Таврия», который может показаться творением Запорожского автозавода, но на самом деле его собрали итальянцы. Эта итальянская «Таврия» создана на основе своего украинского прототипа и сочетает в себе элементы самосвала и пикапа.

Уникальный автомобиль, получивший название NYSA 2477, стал совместным проектом итальянской компании NYSA и ЗАЗ (Запорожский автомобильный завод). Он был представлен в 2009 году как относительно новая модель автомобиля. Однако он не получил значительного внимания на итальянском автомобильном рынке, что привело к выпуску лишь ограниченной серии.

Уникальная Таврия итальянской сборки
Уникальная Таврия итальянской сборки

Одной из отличительных особенностей NYSA 2477 является кузов самосвала со складными бортами, которым можно управлять дистанционно с помощью пульта дистанционного управления. Несмотря на новаторский дизайн, автомобиль оснащен скромным силовым агрегатом объемом 1,1 литра, соответствующим стандартам Евро-2.

Уникальная Таврия итальянской сборки
Уникальная Таврия итальянской сборки

Стоит отметить, что NYSA 2477 представляет собой интересное сочетание итальянского и украинского автомобильного мастерства.

Уникальная Таврия итальянской сборки
Уникальная Таврия итальянской сборки

Модель NYSA 2477, также известная как «Таврия», является свидетельством международного сотрудничества в автомобильной промышленности. Этот уникальный автомобиль демонстрирует итальянскую и украинскую инженерию, сочетая в себе практичность самосвала с универсальностью пикапа. Несмотря на свой инновационный дизайн, автомобиль столкнулся с трудностями при поиске точки опоры на рынке Италии, в результате чего его производство было ограничено. Хотя NYSA 2477, возможно, и не стал широко распространенной сенсацией, он остается интригующим примером трансграничного автомобильного творчества.

Читайте также:

Дешевле 5 тысяч долларов: какие доступные авто на газу можно сейчас купить в Украине

За ремонт, который украинцы сделали за свой счет, будут возвращать деньги. Что нужно знать

Быстро, вкусно и экономно: рецепт салата из крабовых палочек и лапши быстрого приготовления