Лидер Частной Военной Компании "Вагнера", Евгений Пригожин, вызвал недоумение у россиян, предупредив о "неизбежной мобилизации" и настаивая на всенародной "исторической" мобилизации в Российской Федерации. В своем заявлении он высказал несколько абсурдных экономических "плюсов" для каждого россиянина, оправдывающих всеобщую мобилизацию.

В сети Telegram появилось видео с выступлением Пригожина перед военными, в котором он говорил, что армии РФ нехватает живой силы и уже нужно порядка 100-200 тысяч человек. Таким образом, он пытался завлечь мужчин на фронт. Подробнее об этом информирует Обозреватель.

"Плюсом мобилизации в приграничной зоне есть то, что ты уходишь не куда-то там, а рядом со своим домом. Всеобщая мобилизация просто неизбежна. Это неизбежно в момент, когда нужны люди", – заявил Пригожин.

В связи с этим, становится ясно, что армии РФ не только не хватает боеприпасов, но также и боеспособных солдат на фронте. Очередной вброс о полной мобилизации является еще одним признаком того, что режим Путина готов к жестким действиям, чтобы сохранить свою власть, и пытается за счет мобилизации привлечь большее количество людей к войне, чтобы подавить, в том числе, внутренние протестные настрои.

К слову, электронные повестки являются еще одним сигналом, что российская власть делает подготовку к всеобщей мобилизации, упрощая сам механизм мобилизации.

Более того, скрытая мобилизация и так проходить в РФ уже второй год, а объявление всеобщей мобилизации будет одним из последних гвоздей в гроб путинского режима.

Читайте также:

Крымский мост в мощном дыму: оккупанты в панике. Появились подробности

Идут немецкие танки Leopard: в Украину прибудет очередная мощная партия. Что известно

Китай обвел Путина вокруг пальца: создатели "Кинжалов" сливали всю информацию о ракетах