В Москве ни дня без пожара.

В центре Москвы в понедельник, 17 апреля, загорелось кафе "Плов центр". Пожар предоставили повышенный уровень сложности.

Об этом пишут пропагандистские СМИ РФ.

ЧП произошло в здании на Бережковской набережной Москвы.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 11:03.

"В 11:03 поступило сообщение о пожаре по адресу Бережковская набережная дом 20Б. По прибытии пожарных подразделений по данному адресу, по предварительным данным, происходит загорание в административном здании на общей площади около 200 кв. м. По предварительной информации, в здании расположено кафе. Со слов администрации, в здании людей нет. В настоящий момент пожарно-спасательные подразделения проводят работу по ликвидации пожара", - сообщили в ЦУКС МЧС Москвы.

В администрации заявили, что людей в помещении нет.

На кадрах с места происшествия видно, как из окон здания валят плотные клубы дыма. На месте работают экстренные службы.

Как оказалось, пожар начался из-за возгорания вытяжки над мангалом. Сотрудники сначала хотели потушить огонь своими силами — использовали все огнетушители, но не справились, так как огонь быстро распространился.

На момент приезда пожарных приблизительная площадь пожара составляла 200 кв. метров, однако позже горело уже на площади примерно 600 квадратов.

По итогу кафе выгорело почти полностью.

Пожарные смогли локализовать пожар лишь в 12:27.

Однако на этом работа московских спасателей в понедельник, 17 апреля, не прекратилась. Ближе к обеду еще одно возгорание произошло недалеко от станции метро "Текстильщики". Как оказалось, загорелись гаражи на площади 20 кв. метров. Пожар оперативно потушили.

Читайте также:

В США уже рассказали, что будет после ударов ВСУ по Крымскому мосту

Мощный удар по Путину: еще одна страна ЕС преподнесла сюрприз Кремлю. Такого еще не было

"Будем делать шаурму": друг Путина рассказал, как бороться с бродячими собаками