В пресс-службе Министерства социальной политики сообщили, что платформа "єДопомога" расширяет сеть партнеров для того, чтобы больше людей из разных уголков Украины смогли воспользоваться Предоплатой "єДопомога" (сертификат).

Так, теперь и в сети супермаркетов "АТБ" жители Украины смогут получить продукты совершенно бесплатно. Чтобы получить такой бесплатный продуктовый набор нужно заполнить заявку на сайте "єДопомога". Подавшие заявку, в случае ее одобрения получат сертификат, которым можно будет расчитаться за продукты в кассах супермаркета.

Как сообщают в Минсоцполитики, благотворители из Украины и любой страны мира могут оплатить сертификат на продукты для семей, нуждающихся в помощи.

Для того чтобы получить такую помощь, нужно:

  • Зарегистрироваться на платформе https://social.edopomoga.gov.ua/ua/;
  • Оставить заявку на помощь, выбрав из перечня партнеров «єДопомоги» сеть супермаркетов АТБ;
  • Когда благотворитель выберет заявку и произведет оплату, вы получите код в электронном кабинете на платформе и смс-сообщение на номер мобильного телефона. Чтобы воспользоваться помощью, при покупке товара на кассе нужно показать цифры кода из СМС или же показать предоплату "єДопомога" со штрих-кодом для сканирования.

Для того, чтобы стать благотворителем и помочь тем, кто в этом нуждается, нужно:

  • Перейти по ссылке на платформу «єДопомога»;
  • Выбрать заявку, которую вы хотите закрыть и удобный номинал для оплаты: 200, 500 или 1000 гривен;
  • Оплатить сумму. После оплаты заявитель получит смс-сообщение и сможет воспользоваться предоплатой на покупку продуктов в течение 30 календарных дней.

Кстати, кроме АТБ в программе участвуют и другие сети – "Сильпо", "Фора", "Fozzy" и "Траш". Также можно покупать для нуждающихся украинцев лекарства и бензин.

Читайте также:

Для чего Россия стянула боевую авиацию к границам Украины: в разведке рассказали о планах Путина

В Украину после Турции пришло землетрясение: у людей трусило люстры

Киевстар будет отключать домашний интернет: что нужно знать