Всем хорошо известный украинский государственный деятель, министр обороны Украины с 4 ноября 2021 года, адвокат и член СНБО, Алексей Резников, не исключает того, что Украина сможет вернуть Крым без боя с российскими оккупантами. Такую неожиданную информацию он предоставил в интервью агентству Reuters.

Данную информацию обнародовали на портале «news.liga»

Алексей Резников считает, что спустя время Крым при любых обстоятельствах вернутся в состав Украины. По его словам, если это не произойдет на поле боя, то это случится в случае внутренней борьбы в России.

Кроме этого, министр обороны Украины заявил, что когда ВСУ дойдут до крайней точки на правом берегу в Херсонской области, то они смогут с легкостью доставать до оккупированного полуострова HIMARS и другими видами оружия.

Также стоит напомнить и слова министра иностранных дел Дмитрия Кулебы. Он сказал, что не нужно уделять Крыму особое внимание, так как он считается точно такой же временно оккупированной территорией, как и другие захваченные Россией регионы.

Также 25 октября президент Украины Владимир Зеленский сказал, что реинтегрировать Крым, который Россия оккупировала в 2014 году, будет довольно не просто.

Читайте также:

Освобождение Херсона: люди массово выходят на улицы и встречают ВСУ. Мощное видео

Мариуполь, Мелитополь и Крым: американский генерал рассказал, как ВСУ будут гнать оккупантов

Зимой все изменится: Резников рассекретил тайную стратегию ВСУ

Зеленский рассказал о трудностях в семейной жизни после нападения России