Стало известно, что в городе Мозырь (Беларусь) скапливаются российские военные КАМАЗы с вещами, добытыми путем мародерства.

Как правило, все награбленное отправляется в РФ российской службой экспресс-доставки СДЭК.

"Сейчас оккупанты находятся в отделении Российской службы экспресс-доставки СДЭК в Мозыре и оформляют доставку вещей. В Хойниках солдаты заходили на почту и спрашивали о возможности отправки международных посылок – мобильных телефонов, других вещей", - сообщают белорусские журналисты.

Да, советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в телеграмм обнародовал видео того, как оккупанты находятся в отделении русской службы экспресс-доставки СДЕК в белорусском Мозыре и оформляют доставку вещей.

"Грязные мразоты, которым посчастливилось выжить, через курьерские доставки в Беларуси отправляют в свои гнилые дыры награбленное имущество мирных украинцев. Оккупантам-мародерам неизвестны законы войны. В них генетически не заложено ни чести, ни достоинства. Этот одичавший хлам – тупиковая ветвь развития, которая сегодня всему миру показала свое истинное лицо", – подписал он кадры.

Также сообщается, что в Хойниках солдаты заходили на почту и спрашивали о возможности отправки международных посылок. В частности, речь шла о награбленных в разгромленных домах украинцев мобильных телефонах.

Более того, согласно информации Главного управления разведки Минобороны, в городе Наровля (Беларусь) российские военнослужащие устроили базар, где продают все награбленное в Украине имущество. Там и стиральные и посудомоечные машины, и холодильники, и велосипеды, и мотоциклы. Очевидцы говорят, что также есть много посуды, косметики, детских игрушек, ковров, драгоценных украшений - все это российские захватчики забрали у мирных жителей.

Читайте также: