Известный российский фигурист и супруг Анастасии Заворотнюк Петр Чернышов пожелал в Новом году не болеть.

"Пожелаю, чтобы было всегда в доме много любви. Чтобы все были здоровы. Счастья в жизни", — сказал он в интервью одному из российских изданий.

Что касается себя самого, то фигурист заявил, что благодарен тому, что посылает ему Господь.

Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк. Фото с Instagram
Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк. Фото с Instagram
Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк. Фото с Instagram

Как известно, с 2019 года Чернышев ухаживает за тяжелобольной женой. Анастасии Заворотнюк два года назад диагностировали рак мозга.

Они вместе уже более 12 лет, а знакомство их произошло во время съемок шоу "Танцы на льду. Бархатный сезон". В сентябре 2008-го они поженились, а позже обвенчались. В 2018 году Анастасия подарила супругу дочку, которую они назвали Милой. Вскоре после рождения дочери актрисы обнаружили глиобластому — разновидность рака головного мозга.

Петр Чернышов не комментирует ничего по поводу заболевания жены. Он продолжает работать и выступать на льду. В настоящее время он вместе с Татьяной Навкой выступает в ледовом спектакле "Спящая красавица".

Изредка о своей матери пишет ее старшая дочь Анна Заворотнюк. Так, однажды на вопрос подписчика о самочувствии матери она ответила, что ее мать — настоящий боец, который будет до конца бороться со своим недугом.

Анна и Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот YouTube
Анна и Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот YouTube
Анна и Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот YouTube

В конце ноября стало известно, что Анна перенесла свадебное торжество из-за болезни матери, хотя предложение руки и сердца получила еще до печальной новости в ее семье.

Девушка познакомилась со своим избранником во время учебы в США, они встречается шесть лет. О свадьбе 25-летняя девушка сообщила еще в начале ноября. Заворотнюк говорила, что не может себе позволить устраивать пышный праздник, когда у матери такая болезнь, поэтому со свадьбой пришлось "притормозить".

Ранее Hyser писал о том, что дочка Заворотнюк рассказала, как спасают ее маму.

Также Hyser сообщал, что дочь Анастасии Заворотнюк показала нежное фото в розовых тонах.

Напомним, что муж Анастасии Заворотнюк вышел в свет после длительного отсутствия.