Совсем скоро украинцы будут праздновать Новый год. Почти все новогодние праздники и застолья не обходятся без употребления спиртных напитков.

Об этом сообщается в материале РБК-Украина.

По словам экспертов, за несколько часов до начала новогоднего застолья необходимо плотно покушать и выпить несколько стаканов воды. Во время застолья нужно употреблять правильные напитки, которые будут сочетаться с едой на праздничном столе.

Эксперты заявили, что во время новогоднего застолья лучше всего ограничить употребление газированных напитков и отдать предпочтение сокам или обычной воде. Ваш организм не скажет вам «спасибо», если вы решите совместить газированные напитки с употреблением жирной пищи. Это рекомендация относится и к газированным алкогольным напиткам.

Кроме этого, любой алкогольный напиток в вечернее и ночное время является дополнительной нагрузкой на вашу печень. Не стоит перегружать организм сверх нормы, чтобы потом не страдать. Также можно выбрать некрепкий алкогольный напиток. Но и его лучше пить немного - не более двух бокалов.

По словам экспертов, лучше отказаться от напитков с высоким содержанием сахара, потому что организму будет намного труднее перерабатывать их в сочетании с алкогольными напитками. Все это приведет к дополнительной нагрузке на печень, а утром вы проснетесь с головной болью.

Сладкий и полусладкий алкоголь оказывает влияние на организм гораздо дольше. Эксперты отмечают, что самый оптимальный вариант для длинного застолья – сухое белое вино.

Также перед употреблением алкоголе рекомендуется скушать что-то мясное, рыбное или яйца, чтобы сдержать всасывание алкоголя в кровь. Не стоит начинать застолье с салатов.

Если вы предпочитаете крепкие алкогольные напитки, то лучше всего выбрать водку. По словам экспертов, именно после употребления этого напитка наблюдается самый низкий процент отравления, если не злоупотреблять им.

Виски или коньяк содержат дубильные вещества, которые могут негативно повлиять на организм, если вы будете сочетать их с обильной жирной едой. Не стоит пить много алкогольных коктейлей, потому что после них на утро вы будете страдать от головных болей.

Эксперты добавили, что в течение праздника пейте обычную воду, из расчета один стакан воды – на один бокал вина. Это необходимо для того, чтобы избежать обезвоживания.

Ранее "Hyser" сообщал, что стало известно, сколько денег придется потратить украинцам на новогодний стол.

Наш портал писал, что диетолог рассказал, чем можно заменить майонез в салате Оливье.

Напомним, что диетолог раскрыла секреты настоящего хлеба.