Какие действия будет предпринимать Украина в случае наступления Российской Федерации рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Он рассказал о главном оружии Кремля, а также заверил, что на защиту нашей страны встанут все соответствующие учреждения, пишет "Апостроф".

Главным оружием Украины он назвал внутренний дух, который есть не у каждой страны и у каждой нации.

"Я хочу заметить, что у нас есть еще отдельное оружие, на которое никто не обращает внимания. Это наш дух. Почему мы отличаемся от русских? Потому что дух свободы, дух ответственности за нашу страну - это наш внутренний дух, который не в каждой нации, не в каждой стране присутствует", - заявил секретарь СНБО.

Секретарь С овета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, фото: sev

Также он вспомнил один из самых сложных периодов в нашей стране - 2014 год. Именно тогда ребята практически без оружия встали на защиту нашего государства.

Данилов уверен, что враг не ожидал такого поворота, ведь он считал, что, "начиная с прихода Януковича, он почти уничтожил нашу армию, уничтожил нашу Службу безопасности и другие институты - но не так случилось".

Те вещи, которые сейчас имеет Украина, произошли благодаря тому самому духу украинского народа.

Сейчас же страна готова встать на защиту, ведь сегодня все органы государственной власти работают на то, чтобы быть готовыми к войне в случае ее обострения.

Также Данилов напомнил, что с 1 января следующего года в действие вступает закон о Национальном сопротивлении. В нем описаны дополнительные возможности в случае если в стране произойдут те или иные изменения.

Ранее Hyser писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что будет, если вторгнется Россия.

Также Hyser сообщал, что российский генерал заявил, что колона их войск дойдет до Киева за шесть часов.

Напомним, что Байден отказал в помоще Украине в случае вторжения России.