В правительстве приняли постановление, которое меняет тарификацию на электроэнергию

Подходит к концу первый месяц осени, и уже 1 октября в стране начнут действовать новые цены на электроэнергию. Произойдет это в потому, что в правительстве приняли постановление №859, благодаря которой будет установлена тарификация. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале Кабинета Министров Украины.

Сообщается, что для 80% украинцев эти изменения будут означать снижение тарифов. К примеру, тарифы для потребителей, расходующих до 250 кВт/час уменьшится на 14% и составит 1,44 гривну за кВт/час. Если же превысить лимит в 250 кВт/час, то оплата будет пересчитана под тариф в 1,68 гривну за 1 кВт/час. Важным моментом является то, что при потреблении более 250 кВт/час повышенный тариф будет применяться ко всем истраченным киловаттам, а не только к тем, которые были использованы после превышения отметки в 250 кВт/час.

Таким образом, те украинцы, которые расходуют не очень много электроэнергии смогут платить за свет ощутимо меньше. Стоит также отметить, что данный тариф в размере 1,44 гривны за кВт/час будет действовать в нашей стране вплоть до 30 апреля 2022 года.

Напомним, ранее глава правительства Денис Шмыгаль ответил на интересующий многих вопрос и заявил, что тарифы на свет и голубое топливо для потребителей в новом сезоне расти не будут, а также то, что у местных властей нет причин поднимать тарифы на тепло и горячую воду.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Минсоцполитики поделились новостями о снижении пенсий.

Напомним, ранее сообщалось, чтов Украине снизились цены на популярные продукты питания.

Также "Hyser" писал, что доктор Комаровский дал прогноз по окончанию пандемии коронавируса.