Всем жителям Украины сообщили, что в ближайшие дни погода значительно изменится. На всей территории Украины ожидается прохладная погода и значительное уменьшение температуры.

Об этом сообщает портал "obozrevatel"

Синоптики предупредили, что уже к концу этой недели в Украине станет намного прохладнее и дождливее. Уже 22 августа температура опустится до 20 градусов выше нуля, а в ночное время ртутные столбики будут показывать температуру в районе 8 градусов тепла.

Украинский гидрометцентр рассказал, что 18 августа будут сильные дожди и ливни, которые пройдут в центральной и северной части, а также в Одесской области. Также большие осадки ожидаются в Черновцах и в Ужгороде.

Что касается остальных областей, то там будет достаточно жарко и облачно. На востоке Украины будет очень жарко, и температура поднимется до 34-х градусов жары, а ночью опустится до 16 градусов выше нуля.

Завтра, 19 августа, дождей не будет только в западной части Украины, в Чернигове, Луганске и в Киеве. В остальных городах и областях будут сильные дожди и ливни, а температура воздуха будет доходить до 29 градусов тепла.

20 августа, в пятницу, дожди немного стихнут. Осадки будут только в восточных областях. В дневное время температура воздуха прогреется до 26 градусов тепла, а ночью столбик термометра будет показывать от +12 до +18.

Уже на этих выходных дожди будут практически по всей территории Украины. В ночное время температура может упасть до 8 градусов тепла, что значительно меньше, чем обычно. В дневное время температура поднимется до +28.

Стоит отметить, что в этом году лето оказалось очень жарким. Это связано с переменами климата, которые происходят по всей планете. В Украине с каждым годом ставятся новые рекорды по высокой температуре. За последние 30 лет температура на всей планете поднялась на 1,5 градусов, что не может не настораживать.

Напомним, что в сети показали, какие города Украины пострадали от сильных ливней.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о серьезной непогоде.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, когда начнется осенняя погода.