Президент Украины хочет встретиться с президентом Российской Федерации один на один

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что должен сделать все, что в его силах, чтобы установить мир на Донбассе, поэтому если ему удастся встретиться с Владимиром Путиным — обязан это сделать. Об этом информационному порталу "Обозреватель" рассказал нардеп от партии "Слуга народа" Александр Качура.

Он заявил это, когда отвечал на вопрос, касающийся переговоров в "нормандском" формате, которые на протяжении уже долго времени все никак не состоятся. Качура объяснил, что Украина выбрала дипломатический путь решения конфликта на Донбассе, поэтому если у Зеленского получится лично встретиться с каждым участником "нормандского" формата, то есть президентом Франции, России и Германии, то ему обязательно нужно воспользоваться такой возможностью.

Об этом намеренье Владимир Зеленский заявлял лично, во время конференции на форуме Украина 30, которая проходила 9 марта. По словам Зеленского, "если гора не идет к Магомеду", то ничего страшного, и он готов встретиться с каждым лично.

В то же время народный депутат отметил, что все переговоры должны будут пройти в публичном формате, чтобы общественность не строила никаких домыслов и не распространяла фейковая информацию.

Отметим, что до этого пресс-секретарь президент Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что для того, что Зеленский встретился с Путиным, должны быть полностью соблюдены все условия Минских соглашений, а также все ранее подписанные договоренности "нормандской четверки".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что секретарь СНБО сделал свое заявление касательно русского языка и того, какой язык должен стать вторым государственным в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинском правительстве сделали заявление о том, что они разработали стратегию, по которой собираются вернуть в состав Украины оккупированный Донбасс.

Также "Hyser" писал, что с украинцами поделились информацией о том, как проходит вступление Украинцы в Североатлантический альянс. Известно, что за последние годы наша страна серьезно продвинулась в этом направлении.