Блогерша шокировала украинцев отношением к родному языку

Такое видео в социальной сети опубликовал Игорь Колесник. По его словам, на ролике можно увидеть 16-летнюю Лизу, которая занимается блогерством. Уже в публикации игр поделился одним из роликов, который очень его впечатлил.

На камеру девушка говорит о том, что недавно на нее набросились хейтеры из-за того, что ей не нравится разговаривать на украинском. На это подросток отреагировала крайне негативно: она начала сразу говорить о том, что ее бесит украинский язык, а также ее звучание. Более того, раздражает блогерку, по ее словам, не только, когда другие говорят на украинском, но и когда она сама вдруг говорит на родном языке.

Также блогера сказала, что она никогда даже не смогла бы подружиться с человеком, который будет общаться на украинском языке. Тех людей, которые защищают украинский, она назвала "маленькими патриотиками", которые живут в селах. По мнению блогера, в Киеве все говорят по-русски и всем безразлично. Однако судя по комментариям-она не права.

Украинцы в комментариях начали критиковать подростка за такое мышление. Некоторые пользователи социальной сети отметили, что в этом вина не только Лизы, но и ее родителей, ведь именно они ее воспитывали. Кроме того, многие кто был поражен тем, сколько нецензурной лексики девушка в 16-летнем возрасте использует при общении. Пользователи уверены, что ее надо перевоспитывать. Поэтому своим спичем против хейтеров юная блогера заработала еще больше хейта.

Стоит отметить, что такое мнение о том, что «украинский язык – это язык села» обычно можно услышать еще и от пророссийских пропагандистов, ведь в риторике «журналистов» РФ всегда пытаются сказать, что якобы в Украине притеняют русскоязычных. Однако в результате можно увидеть, что все может быть наоборот.

Комментарии

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в Днепре произошел языковой скандал. Там официантка отказалась общаться с клиентом на украинском языке. Стало известно, чем завершился этот конфликт.

Также сообщалось, что японским косплеерам понравилась форма украинских «киборгов». Появились интересные фото из Донецкого аэропорта.

Кроме того, в Украине снова могут вернуть дистанционное обучение в школах. Стало известно, по каким причинам это могут сделать.