В Венгрии вступил в действие комендантский час, а с ним и новые правила.

Сообщается, что решение ввести комендатский час в стране обусловлено тем, чтобы остановить активное распространение коронавирусной инфекции. В связи с этим, какое-то время через венгерскую границу будут пропускать только некоторые категории иностранцев, пишет "РБК-Украина".

Соседка Украины ввела комендантский час, фото: Корресподент

Известно, что комендантский час в Венгрии будет действовать с 01:00 до 06:00 по киевскому времени. В этот промежуток времени на венгерскую территорию смогут попасть не все, а только те лица, которые направляются в эту страну на работу и имеют при себе все необходимые документы, а также те, кто держит путь к месту временного пребывания, что подтверждается бронированием в отеле.

Таким образом, через венгерскую границу должны пропустить тех, кто направляется к месту постоянного, временного проживания или месту работы в Венгрии. Примечательно, что новые ограничения не коснутся грузовых автомобилей, осуществляющих международные перевозки, а также допускается транзит через территорию Венгрии.

В Венгрии ввели комендантский час, фото: 24 канал

Уточняется, что лица, следующие транзитом через эту страну должны предъявить документы, подтверждающие это. Под этим подразумевается разрешение на постоянное или временное проживание в стране назначения, разрешение на трудоустройство, бронирование гостиницы и так далее.

К слову, комендатский час в Венгрии начал действовать еще 3 ноября. Правительство страны было вынуждено на это пойти, чтобы остановить активное распространение коронавируса, - там насчитывается уже 94 916 случаев заражения коронавирусом.

Ранее Hyser писал, что в Украине оповестили о новшестве относительно распределения городов в карантинную зону.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о жесточайшем карантине.

Напоминаем, что МОН опечалило родителей заявлением.