Сообщается, что Служба безопасности Украины совместно с ВМС Украины в ночь на четверг, 21 сентября, провела масштабную атаку на военный аэродром Саки во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщает "Суспильное" со ссылкой на источники в Служба безопасности Украины.

Об этом пишет «apostrophe»

По имеющимся данным, в атаке на аэродроме участвовали не менее 12 боевых самолетов (Су-24 и Су-30) и ПЗРК "Панцирь". На аэродроме также расположена тренировочная база операторов БПЛА Mojaher (беспилотных летательных аппаратов), которые используются российскими войсками для координации воздушных атак и боевых ударных задач.

В СБУ заявили, что их удары совместно с ВМС успешно поразили цель и нанесли значительный ущерб технике оккупантов. Сообщается, что в операции использовались дроны, которые нарушили работу российской системы ПВО перед запуском ракет «Нептун».

"Удары Службы безопасности и Военно-морских сил попали в цель и нанесли серьезные повреждения технике оккупантов. Для поражения врага использовали беспилотники, которые перегрузили российскую ПВО, а затем - запустили ракеты "Нептун", - сообщают в СБУ.

Российские телеграмм-каналы также сообщают о значительных разрушениях и потерях, утверждая, что погибло не менее 30 российских солдат.

Важно подметить, что эта информация поступает из разных источников, и ситуация может развиваться. Однако данные СБУ говорят о хороших результатах работы по целям оккупантов.

Читайте также:

Полезно и очень аппетитно: рецепт цветной капусты с грибами и сливочным соусом

Взял ответственность на себя: Тарас Цымбалюк все же рассказал, почему на самом деле развелся с Тиной

lifecell предупредил: с 21 сентября подорожает один из популярных тарифов