В нашей стране есть распространенное поверье, которое гласит, что нельзя праздновать свой 40-й день рождения. Это предубеждение связано с разными причинами, и мы рассмотрим некоторые из них.

  1. Библейская подоплека: Некоторые люди считают, что число 40 имеет негативное значение из-за разных событий в Библии, таких как 40 дней, которые Иисус провел в пустыне или 40 дней длительности Всемирного потопа. В этой связи, 40 лет может ассоциироваться с чем-то неблагоприятным.

  2. Ангел-хранитель уходит на пенсию: Согласно другому поверью, когда человеку исполняется 40 лет, его ангел-хранитель уходит, и это оставляет его без защиты.

  3. Нумерология и Таро: Некоторые люди верят, что число 40, а также число 4, связаны с смертью и несчастьем в нумерологии и картах Таро. Например, в восточной магии число 40 ассоциируется с смертью, и буква "М" в Таро соответствует числу 40.

  4. Негатив в азиатской культуре: В Восточной и Средней Азии число 4 считается несчастливым и связанным с смертью, поэтому его избегают в обозначении этажей, квартир и даже названиях телеканалов.

  5. Сочетание слов "сор" и "рок": Некоторые считают, что буквенное представление числа "40" можно интерпретировать как сочетание слов "сор" (нечистота) и "рок" (судьба), что может ассоциироваться с несчастьем и неизбежностью.

  6. Планетарный аспект: Некоторые астрологи считают, что период вокруг 40 лет может быть кризисным из-за планеты Уран, которая находится в оппозиции к самой себе на натальной карте, что может вызвать большие изменения в жизни.

  7. Память предков: Долгое время назад ожидаемая продолжительность жизни была значительно короче, и человек, достигший 40 лет, считался стариком, с множеством проблем со здоровьем и внешностью.

Но важно помнить, что все эти представления и приметы субъективны, и каждый человек свободен верить в них или нет. С точки зрения христианства, многие считают, что суеверия и приметы - это бессмысленные и грешные верования.

Если вы не хотите праздновать свое 40-летие из-за этих предубеждений, есть некоторые способы обойти это правило. Например, вы можете рассматривать это как прощание с 39-летием, отмечать 40 лет и 1 день, или просто провести 40-й день рождения, скрывая его под видом Нового Года.

Читайте также:

Секрет наших бабушек: что нужно положить под скатерть, чтобы привлечь деньги и удачу

Мясоеды на найдут подвоха: как приготовить грибные котлеты и «замаскировать» их вкус

О таком «догкаре» мечтают миллионы: в сети продают копию легендарного фургона из фильма «Тупо и еще тупее». Фото