В сети появилась информация, что РФ перебрасывает в Беларусь экипажи истребителей Су-35

Помимо того, что Российская Федерация сконцентрировала большое количество войск и техники на границей с Украиной, она также начала перебрасывать экипажи своих многоцелевых истребителей Су-35 из Восточного военного округа. Об этом заявляет официальная пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

Так, по заявлению Минобороны РФ, экипажи истребителей перебрасываются для проверки сил реагирования Союзного государства, в связи с чем происходит перебазировка на белорусские аэродромы. На своем пути экипажи осуществляют промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военного округов.

После того, как истребители прибудут на аэродромы Республики Беларусь, они заступят на боевое дежурство противовоздушной обороны для того, чтобы проверить работу единой системы противовоздушной обороны Союзного государства.

Проверка сил будет осуществляться в два этапа. Первый эта продлится до 9 февраля текущего года, в его рамках произойдет передислокация войск РБ, а также организация охраны и обороны ключевых государственных и военных объектов в воздушном пространстве.

Второй же этап будет длиться с 10 по 20 февраля в рамках совместных военных учений "Союзная решимость-2022", на которой будут отрабатываться "вопросы предотвращения и отражения внешней агрессии".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове заметили военные автомобили.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети рассказали о том, как будут развиваться события в случае реального нападения РФ.

Также "Hyser" писал, что Британия сделала предупреждение России о нападении на Украину.