Стало известно, что после продолжительной болезни ушла из жизни известная полтавская волонтер и военная психологиня Татьяна Ярошенко. Это произошло 19 января в результате тяжелого заболевания.

Печальную новость сообщил в соцсетях мужчина умершей, Анатолий Ярошенко.

"Вчера утром Лиса решила переселиться в другой лес. Беги, мое солнце! И благодарю тебя за эти волшебные восемь лет. Берегите тех, кто еще рядом. Обнял", – говорится в сообщении мужчины.


Долгое время Татьяна находилась на лечении в Одессе с диагнозом – тяжелая политравма. Еще бы, вследствие заболевания ей в прошлом году ампутировали часть ноги.

Час лечения для волонтеров в среднем стоил 1 тыс. грн, однако семья не имела необходимого количества ресурсов. Поэтому в октябре 2023 года мужчина Татьяны организовывал сбор на ее лечение. Тогда состояние волонтера несколько стабилизировалось: воспаление уменьшилось, дышать стало легче, давление и пульс нормализовались. Однако впоследствии ей снова стало хуже. Все еще под наблюдением в реанимации. Вчера, например, срочно понадобился ИВЛ, к утру уже его отключили. Температура упала… до низкой. Выручает теплое одеяло. Уставшая", – писал мужчина волонтерки еще несколько дней назад.

Однако, несмотря на усилия врачей и неравнодушных людей, болезнь, к сожалению, победила.

Родные, близкие и знакомые волонтеры выразили искренние соболезнования.

"Лети Татьяна Ярошенко. Нашу книгу я обязательно кончу. Теперь в твою память. И знай, что мы тебя очень любим. Голоса скучают по тебе, но я тебя знаю. Ты бы смеялась. Ты была одной из самых мужественных людей, которых я знал в своей жизни», – пишет Евгений Степаненко.

" Татьяна Ярошенко ...Как же так ... Миры. Больше тебе не больно», – написала Ксения Быкова.

Татьяна Ярошенко родом из Полтавы. Волонтерскую деятельность она начала с 2014 года, обучала военным основам тактической медицины. Впоследствии занималась психологическим восстановлением воинов после фронта.

Читайте также:

Не приманивайте покойника к двери: какие вещи умершего человека лучше не хранить в доме

Не стало легендарного актера, фильмы с которым смотрели целыми поколениями

Путин приказал вербовать африканские племена для атаки по Украине

Это страшно: нумеролог показала, как Путин использует магию дат. 24 = 6, 2022 = 6