Как известно, к услугам исполнительной службы приходится прибегать, когда должник не выполняет решения суда о выплате денег. Прежде всего частные и государственные исполнители пытаются обратить взыскание на движимое имущество, если наличие такового установлено.

Если у должника нет ни счетов в банке, ни машины, ни квартиры, при проведении исполнительных действий выявляется имущество, на которое можно обратить взыскание. Чаще всего это мебель, бытовая техника и прочее движимое имущество, которое можно продать. Изъятые вещи попадают на онлайн-аукцион.

Но, как оказалось, забрать могут даже нижнее белье. Так в Кривом Роге исполнительная служба отобрала у украинца за долги женские трусы. Их выставили на онлайн-аукционе.

Стоит отметить, что соответствующее объявление появилось на открытом аукционе "OpenMarket".

Скриншот с setam.net.ua/auction

Как можно заметить в описании лота, это обычные женские трусы размера L. В характеристиках указано, что они зеленого цвета с черным узором. Также указана и фирма. Судя по этикетке, они не ношенные.

Стартовая цена - 19 гривен 41 копейка.

К сожалению, на портале нет информации, за какие конкретно долги гражданину из Днепропетровской области так не повезло, что отобрали даже трусы.

Но при этом указано, что на данный момент лот находится по адресу: улица Леонида Бородича, 3. Последний день для подачи заявок: 22 февраля 8:00. В тот же день товар уйдет с молотка.

Что примечательно, даже на такой странный лот нашлись желающие: на онлайн-аукционе уже зарегистрировался первый участник.

Скриншот с setam.net.ua/auction

Скриншот с setam.net.ua/auction

Ранее "Нyser" писал о том, что украинцам назвали суммы долгов за коммуналку, из-за которых можно лишится последних трусов.

Также наш портал сообщал, Ощадбанк объяснил украинцам, в каких случаях накладывается арест на средства.

Напоминаем, украинцам рассказали, могут ли они лишиться своего жилья, если не будут платить за коммунальные услуги.