На самом деле, о вторжение России в Украину предупреждали западные разведки задолго до февраля месяца. Но люди не верили до последнего в то, что это может случится на самом деле. Оказалось, что может, и нам приходится жить с пониманием того, что жизнь изменилась и так как раньше больше не будет никогда.

Многих интересует вопрос, сказал ли Владимир Зеленский своим друзьям из «Квартала 95» заранее о том, что будет вторжение, чтобы они собрали вещи и успели выехать за границу.

Издания Апостроф информирует о том, что актеры «Квартала 95» не знали о том, что случится 24 февраля.

Артист Юрий Ткач признается, что никто даже не подозревал о том, что может случиться война. Сам актер узнал о военном вторжении России на территорию Украины в канун начала масштабных военных действий. Тогда он находился на премьере фильма «Велика прогулянка» вместе с супругой Викторией. Во время фильма жене позвонил брат, который работает в определенных правоохранительных органах, и сказал, что ночью следует ожидать начала войны.

Семья ушла с кинотеатра и отправилась домой собирать вещи. Однако уезжать решили не спешить. В то же время, Юрий Ткач позвонил Евгению Кошевому и рассказал о том, что возможно будет война, а что Кошевой в привычной ему манере отшутился и успокоил друга.

Уже утром, когда вся Украина проснулась от взрывов, Юрий Ткач вместе семьей выехал загород. После он записался в территориальную оборону и вывез жену с дочерью на Западную Украину. Немного позже жена с ребенком уехали в Болгарию, и совсем недавно вернулись в Киев.

Читайте также: