Каждый водитель знает, что любой простой автомобиля вреден для его здоровья. Даже если его поставили на хранение в теплый гараж. Машина стареет, причем даже быстрее, чем при умеренной эксплуатации. Поэтому эксперты рекомендуют при продолжительной стоянке периодически, раз в пару месяцев, совершать поездки. А вот в случае длительного простоя необходимо, например, менять тормозные диски, которые покрываются ржавчиной и аккумулятор, срок службы которого составляет лишь 5 лет.

Стало известно, что в США оживили редчайший Mercedes-Benz 300D 1957 года. Роскошный седан обнаружили заброшенным в подвале заводского цеха.

Ему посвятили видео на Youtube-канале WD-Detailing.

Удалось установить, что этот Mercedes 300D простоял без движения минимум 10 лет. Когда его отчистили и отмыли, то оказалось, что автомобиль весьма неплохо сохранился. Его кузов не ржавый, да и отделка салона в приемлемом состоянии, хоть и местами потрескалась.

Справка:

  • Mercedes-Benz 300D — редкая и ценная модель, ведь с 1957 по 1962 год выпущено только 3077 таких авто. По сути, это предок современного S-Class. Седан называли Adenauer Mercedes, ведь им пользовался канцлер ФРГ Конрад Аденауэр.
  • Огромный 5,2-метровый седан был одним из самых роскошных автомобилей своего времени и соперничал с Rolls-Royce. Под капотом установлена 3,0-литровая 180-сильная шестерка с непосредственным впрыском топлива — дефорсированный двигатель суперкара Mercedes 300SL Gullwing. В паре с ним работает 3-ступенчатый автомат.

Читайте также:

Покупать квартиру или лучше ее арендовать: украинцам рассказали, что сейчас выгоднее

Настоящий конец света: в Исландии из-за вулкана дом сгорают за секунды вместе с людьми, город превращается в пустыню

А теперь проверьте свой: как узнать, был ли автомобиль в аварии перед тем, как вы его купили

Ждите неприятностей: что значит, если в автомобиле начал вибрировать руль