Украинцам рассказали несколько интересных лайфхаков для того, чтобы они смогли экономить электроэнергию. Да, сейчас пойдет речь о полезных трюках для меньшего потребления электричества в своих квартирах.

Данную публикацию разместили на портале «rbc»

Как известно в быту электроэнергия распределяется по-разному. Например, только 15% идет на освещение, а на приготовление пищи уйдет еще столько же.

В первую очередь, чтобы сэкономить на электричестве, необходимо просто выключать свет в том помещении, в котором вы не находитесь. Например, когда вы поделали все свои дела в ванной, на кухне или коридоре, нужно выключить за собой свет.

Также очень полезным будет завестись новой привычкой – выключать из розеток все шнуры. Сейчас идет речь о зарядных устройствах. Как только вы зарядили свой гаджет, сразу же отключайте зарядное устройство от розетки. Сюда можно добавить и стиральные машинки, микроволновки, фены, комбайны и так далее.

Кроме этого, важно выключать компьютер и не оставлять его включенным. Не желательно его оставлять в спящем режиме, а лучше просто выключить.

Еще рекомендуется ставить технику подальше друг от друга, так как она может накапливать энергию или газ.

Важно чистить свою печь от нагара и чаще размораживать холодильник, чтобы они могли свободнее работать.

Правильная стирка тоже играет большую роль. Необходимо соблюдать нормы закладки белья и не использовать машинку впустую. Стиральная машинка потребляет около 15% всей электроэнергии.

Как дольше сохранить заряд смартфона, если отключили электричество. Важные советы

Что должно быть в квартире на случай, если отключат электричество и газ

Как долго сохранить курицу, если вдруг пропало электричество. Хранится 12 месяцев