Спокойный сон играет ключевую роль в поддержании нашего общего здоровья, восстанавливая энергию и восполняя силы.

Однако некоторые неверные привычки во время сна могут негативно сказаться на вашем организме. Об этом говорится в статье Eat this, not that.

Неожиданно, но сон требует инвестиций времени, усилий и даже финансов. Качественный отдых поддерживается удобным постельным бельем, правильным освещением, воздушной очисткой и плотными занавесками. Однако некоторые привычки могут нарушить ваш сон, и об одной из них поделился специалист Дорси Стендиш.

Какая привычка считается наихудшей во сне?

Недостаточное количество сна - вот что может ускорить процесс старения и оказать серьезное воздействие на ваше здоровье и жизненные силы. Полноценный сон является ключом к вашему благополучию. Одна ночь частичного недосыпания даже у пожилых людей может активировать гены, связанные с биологическим старением. Оказывается, что каждый третий человек в США спит недостаточно, а около 40% взрослых засыпают в течение дня хотя бы раз в месяц без планов.

Недостаток сна может привести к множеству здоровенных проблем, включая диабет типа 2, заболевания сердца, ожирение и сердечно-сосудистые заболевания.

Что такое "сон красоты"?

Термин "сон красоты" не просто так существует. Он указывает на то, что во время отдыха ваш мозг подвергается восстановлению и омолаживанию на клеточном уровне. Это обусловлено тем, что во время сна ваши клетки производят больше белковых молекул, необходимых для восстановления тканей.

Чтобы гарантировать здоровый сон, способствующий омоложению и зарядке энергии, следуйте правилам "гигиени сна". Отложите гаджеты за час до сна, дайте вашей нервной системе расслабиться. Перед сном можно выполнять легкую растяжку или успокаивающие упражнения.

Читайте также:

Будет быстро стареть кожа и отекать ноги: почему нельзя спать с включенным обогревателем

Способ, которым пользовались еще наши бабушки: как быстро заснуть и сладко спать всю ночь

Не повторяйте эту опасную ошибку: почему ночью ни в коем случае нельзя спать в носках